O seu navegador está desatualizado!

Atualize seu navegador para ver esta página corretamente. Atualizar o meu navegador agora

×

Professores

 

Manuela Pinto (Pré A)
Lisa Monteiro (Pré B)
Teresa Pires (Pré C)
Rute Paulino (Pré D)
Cristina Andrade (Pré E)
Guiomar Ventura (Pré F)
Catarina Andrade (Música)
Pedro Ferreira (Educação Física)

Carla Portugal (1.º A / AEC Cidadãos do Mundo)
Susana Macieira (1.º B / AEC Cidadãos do Mundo)
Patrícia Fartaria (1.º C / AEC Cidadãos do Mundo)
Clara Vieira (2.º A / AEC Cidadãos do Mundo)
Rosário Afonso (2.º B / AEC Cidadãos do Mundo)
Luísa Martins (2.º C / AEC Cidadãos do Mundo)
Manuel Ferreira (3.º A / AEC Cidadãos do Mundo / AEC Ateliê de Língua Portuguesa)
Sandra Vidazinha (3.º B / AEC Cidadãos do Mundo / AEC Ateliê de Língua Portuguesa)
Arminda Rodrigues (3.º C / AEC Cidadãos do Mundo / AEC Ateliê de Língua Portuguesa)
Elisabete Neves (4.º A / AEC Cidadãos do Mundo / AEC Ateliê de Língua Portuguesa)
Ana Pereira (4.º B / AEC Cidadãos do Mundo / AEC Ateliê de Língua Portuguesa)
Rosalina Sequeira (4.º C / AEC Cidadãos do Mundo / AEC Ateliê de Língua Portuguesa)
Catarina Andrade (Música)
Cristina Reis (Inglês / AEC Inglês)
Dulce Sequeira (AEC Teatro)
Joana Costa (Apoio / Introdução à Programação / AEC Ateliê de Língua Portuguesa)
José Fernando Morais (Apoio / AEC Escola Verde)
Luísa Borges (Música)
Nuno Gonçalves (Apoio / Introdução à Programação)
Pedro Ferreira (Educação Física / AEC Desporto)
Rafaela Calças (Apoio / Introdução à Programação / AEC Ateliê de Língua Portuguesa)
Alexandra Faria (TIC - 5.º Ano / Cidadania e Desenvolvimento - 5.º Ano)
Anabela Fernandes (História, Geografia e Cultura de Cabo Verde - 6.º Ano)
David Lima (Português - 5.º Ano)
Diogo Jordão (Ciências Naturais - 5.º e 6.º Anos / Cidadania e Desenvolvimento - 5.º e 6.º Anos)
Filomena Azevedo (Matemática - 6.º Ano )
Francisco Gonçalves (Educação Visual - 5.º Ano / Educação Tecnológica - 5.º Ano)
Francisco Pessoa (TIC - 5.º e 6.º Anos)
Inês Gonçalves (História, Geografia e Cultura de Cabo Verde - 5.º Ano)
Irene Gabriel (Inglês - 5.º e 6.º Anos / Cidadania e Desenvolvimento - 5.º Ano)
Laura Mexia (Matemática - 5.º Ano)
Liliana Machado (Português - 6.º Ano)
Luísa Borges (Educação Musical - 5.º e 6.º Anos)
Luísa Magalhães (História e Geografia de Portugal - 5.º e 6.º Anos / Cidadania e Desenvolvimento - 6.º Ano)
Rita Alves (Educação Visual - 5.º e 6.º Anos / Educação Tecnológica - 5.º e 6.º Anos)
Sérgio Reixa (Educação Física - 5.º e 6.º Anos)
Alexandra Bernardo (História - 7.º Ano)
Alexandra Faria (Português - 8.º Ano)
Alexandra Rita (História - 8.º e 9.º Anos)
Anabela Fernandes (Geografia - 8.º e 9.º Anos)
António Teixeira (Matemática - 7.º Ano)
Armanda Dias (Geografia - 7.º e 8º Anos)
Carmen Pragana (Inglês - 7º Ano)
Catarina Andrade (Música - 7.º, 8.º e 9º Anos)
Celeste Freitas (Francês - 8.º e 9.º Anos)
Célia Ribeiro (Ciências Naturais - 7.º e 8.º Anos)
Daniel Machado (Matemática - 8.º Ano)
Francisco Gonçalves (Educação Visual - 9.º Ano)
Francisco Pessoa (TIC - 5.º, 6.º, 7.º, 8.º e 9.º Anos)
Glória SIlva (Português - 7.º Ano)
Inês Gonçalves (História - 7.º Ano)
João Araújo (Educação Física - 9.º Ano)
João Lourenço (Educação Física - 7.º e 8.º Anos)
José Neves (Educação Visual - 7.º Ano)
Laura Girão (Cidadania e Desenvolvimento - 7.º, 8.º e 9.º Anos)
Laura Melo (Ciências Naturais - 9.º Ano)
Luísa Gonçalves (Português - 9.º Ano / Francês - 7.º Ano)
Margarida Duarte (Físico-Química - 7.º Ano)
Margarida Osório (Físico-Química - 8.º Ano)
Maria André Delgado (Matemática - 9.º Ano)
Maria João Falcão (Matemática - 7.º Ano)
Paula Martins (Português - 9.º Ano / Francês - 7.º e 8.º Anos)
Paula Viana (Físico-Química - 9.º Ano)
Rita Alves (Educação Visual - 8.º Ano)
Rosa Sousa (Ciências Naturais - 8.º Ano)
Valéria Gomes (Inglês - 8.º e 9.º Anos)

António Teixeira (Matemática Aplicada às Ciências Sociais)
Carmen Pragana (Português)
Celeste Freitas (Francês)
Daniel Machado (Matemática A)
Inês Gonçalves (História A / História e Cultura das Artes)
João Araújo (Educação Física)
José Neves (Desenho A / Geometria Descritiva A)
Laura Girão (Filosofia)
Margarida Osório (Física e Química A)
Rosa Sousa (Biologia e Geologia)
Valéria Gomes (Inglês)

Emília Fitas
Guiomar Ventura

Alexandra Bernardo
Atendimento Online